Sonntag, 18.02.2018
17.01.2018

Buchbinder
Buchbinder Sale

Buchbinder räumt zu Jahresbeginn sein Fahrzeuglager.

Startschuss mit großer Winter-Auktion

Die Buchbinder-Gruppe startet mit einem dreitätigen Auktionsevent in das neue Jahr. Vom 31. Januar bis zum 2. Februar 2018 bringt das Unternehmen in seinem Logistik-Center im bayerischen Neunburg vorm Wald über 1.000 Pkw und Nutzfahrzeuge von mehr als 20 Herstellern unter den Hammer. Autohändler können entweder direkt vor Ort auf die Fahrzeuge mitbieten oder sich online unter www.buchbinder-auktion.de einloggen. Der Vorteil für Live-Teilnehmer: Sie können im Vorfeld die Wagen begutachten und auch die Motoren starten.

Neben den Kfz-Versteigerungen fährt Buchbinder ein buntes Rahmenprogramm auf. Alle Teilnehmer vor Ort übernachten kostenfrei in einem der Auktionshotels. Zudem wird eine Hüttengaudi inklusive Schneebar, Schuhplattler, Zithermusik sowie diversen Winter-Spielen und Preisen geboten. (AH)

Das Auktionsprogramm im Überblick

Mittwoch, 31. Januar 2018 ab 17:00 Uhr: Junge Gebrauchte aus der Buchbinderflotte

Donnerstag, 1. Februar 2018 ab 10:00 Uhr: Gebrauchtfahrzeuge, teilweise leicht beschädigte Fahrzeuge, Langläufer

Freitag, 2. Februar 2018 ab 10:00 Uhr: Unfallfahrzeuge, Nutzfahrzeuge / ab ca. 14:30 Uhr: "Still for Sale" (Fahrzeuge ohne Mindestpreis)

Newsletter

Immer gut informiert.

Mit dem GW-trends Newsletter sind Sie wöchentlich (Mi) über das aktuelle, länderübergreifende Geschehen im Gebrauchtwagengeschäft informiert. Jetzt kostenlos bestellen und immer top informiert sein!

Kommentar verfassen

Professionelles Standzeitmanagement

Langsteher

Lösungen für Ihre Langsteher

Lesen Sie hier die wichtigsten Schritte, um Ihre Standtage zu reduzieren. mehr

Gabler Wirtschaftslexikon

GABLER WIRTSCHAFTSLEXIKON ONLINE

Gabler Wirtschaftslexikon Online: Lexikon und Definition für Betriebswirtschaft, Volkswirtschaft, Recht und SteuernDas Wissen der Experten:
- Qualitätsgeprüft.
- 25.000 Stichwörter.
- Kostenlos online.

» Definition kostenlos im Lexikon suchen

mehr

Online-GW-Business

10 Tipps für Ihr GW-Geschäft im Internet

Lesen Sie hier, wie Sie Ihr GW-Geschäft im Internet professionalisieren. mehr